Комбикорм в Серебряные пруды

Продажа комбикорма по самой привлекательной цене с доставкой до города (посёлка) Серебряные пруды и всех близлежащих посёлков, деревень, СНТ или ИЖС.

Что же такое комбинированный корм или комбикорм и для чего он нужен животным. Давайте в этом разбираться.

Домашним животным и птицам как и людям необходимы дополнительные витамины. Необходимы они для крепкого здоровья и хорошего роста.  Самый распространённый источник нормы витаминов – это комбикорм. Для каждого домашнего животного норма витаминов своя и зависит от возраста животного.

Комбикорм – это смесь различных средств, пригодных для питания животных и птиц. Их тщательно очищают, измельчают и подбирают по определенным рецептам. Используют такие смеси в качестве дополнительных питательных веществ для животных.

Состав комбикорма: продукты с высоким содержанием углеводов, зерновые культуры (пшеница, кукуруза, овес, просо, ячмень); зернобобовые, содержащие большой процент белка (горох, бобы, соя, люпин); масляничные культуры (подсолнечник, рыжик, сурепка, рапс, хлопчатник); сено, подсолнечный жмых, солома; минеральные смеси и витаминные добавки; отходы от переработки зерна и пищевой промышленности. В состав кормосмеси гранулированной универсальной (подходит для КРС, свиней, гусей и уток) входят: примерно 8 % пшеницы; примерно 42% ячменя; примерно 30% кукурузы; примерно 20% овса.

Комбикорм делится на 4 основных направления. Для кроликов, для КРС и коз, для птиц, корм для свиней.

Вы можете купить любой из доступных видов комбикорма с доставкой до города (посёлка) Серебряные пруды. Так же существует самовывоз из основного склада нашей компании.

Вы можете купить как уже готовый комбикорм, так и составляющие для его приготовления.

Что нужно для приготовления качественного комбикорма для цыплят:

В качественном комбикорме должны присутствовать весь спектр питательных веществ. Корм подбирают в соответствии с возрастом цыпленка, ведь по мере роста потребности цыплят меняются.

Комбикорм «Старт» для цыплят и корм «Рост» используются в первый месяц жизни кур. Затем молодняку начинают давать корм «Финиш».

Стартовый комбикорм цыплятам скармливают в первые две недели их жизни.

«Старт» или «нулевка» (разговорное) у разных производителей разный по составу, но главные ингредиенты одинаковы:

  • пшеница;
  • кукуруза;
  • горох;
  • ячмень.

Главным компонентом является кукуруза мелкого помола, позитивно влияющая на формирование скелета и увеличение мышечной массы цыпленка, улучшает работу его желудка. Многие производители в стартовую смесь добавляют известняк, пищевую соду, рыбную муку, кормовые фосфаты, растительный жир, антиоксиданты, витаминно-минеральный комплекс, аминокислоты.

Комбикорм «Рост»

В возрасте от двух недель до месяца цыплят переводят на корм «Рост», способствующий набору массы. Прежде всего, от вышеописанного этот комбикорм отличается помолом. В «Рост» входят крупные гранулы, способствующие скорейшему поглощению пищи.

Состав «Роста» больше подходит уже подросшим птицам. В корм подмешивают растительное масло, лизин и мясокостную муку.

В итоге получается следующая формула сбалансированного корма:

  • белок;
  • зерно;
  • аминокислоты;
  • специфические компоненты;
  • витамины и микроэлементы.
Как скармливать?

Для расчета количества комбикорма, необходимого для птиц, нужно знать среднесуточную дозу. К примеру, «Старт» скармливается с расчетом 10-27 г на птенца, а «Рост» – 90-120 г (количество повышается по мере роста цыпленка).

Первые пять дней корм дают 6-8 раз в день, с 6 по 14 день – 3-4 раза/сутки, затем уже можно кормить трижды в день. При этом у птиц должен быть постоянный доступ к питьевой воде, вместо которой в первые дни лучше давать цыплятам легкий раствор марганца во избежание расстройств желудка.

Одного комплексного корма не хватит, чтоб птица развивалась полноценно.

Посему в первые дни жизни рацион должен включать:

  • зелень;
  • домашний творог;
  • рубленое вареное яйцо.

Лишь затем постепенно подмешивается комбикорм.

Для оптимального темпа роста и активности цыплятам с семидневного возраста с готовым кормом дают пропущенные через мясорубку субпродукты (печень, сердце, легкие), рубленые перья лука, одуванчики, перемолотое мясо морской рыбы.

Если хотите быстро и недорого купить комбикорм в городе (посёлке) Серебряные пруды, звоните нам!

Добавить комментарий

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ